Ernest-Eugène HIOLLE (1834-1886) Le Modèle Groupe en bronze à patine médaille Signé sur la terrasse E. Hiolle 1885 Haut. 84,5 cm (quelques usures en surface) Nota : le modèle en plâtre fut exposé au Salon de 1885 (n°3822)