CHINE Vase de forme Tianqiuping en porcelaine, à panse globulaire et long col cylindrique, décoré en émaux polychromes dans le goût de la Famille Rose d'oiseaux posés sur des branchages de fleurs. Percé sous la base. Fin XIXème siècle Haut : 33 cm (cheveux)