JAPON Deux bouteilles à saké en porcelaine décorées en bleu d´un pin parasol pour l’une et de bambous pour l’autre. XIXème siècle. Haut : 30 et 27 cm (accident à l’une d’entre elles) Expert : Monsieur L'HERROU