Lot n° 7

Estimation :

MENAGERE en argent ciselé modèle Versailles, comprenant : - douze cuillères à dessert - douze cuillères à moka - une pelle à tarte - un couvert de service à poisson - un couvert de service à viande - treize couteaux de table (lame inox), l'un enfoncé - douze couteaux à dessert (lame inox) - douze couverts de table - douze fourchettes à escargot - douze couverts à entremet - douze fourchettes à dessert - douze couverts à glace - douze fourchettes à huître - douze fourchettes à poisson - douze couteaux à poisson - un couvert à poisson - un couvert de service à confiserie - un manche à gigot - un couvert de service à poisson - une pince à sucre - une cuillère à crème - une louche - une cuillère à ragout - un couvert à salade - une fourchette à viande - une louche à punch Maître orfèvre : TETARD Frères Poids total des pièces pesables : 8 525 g.