Lot n° 18
Résultat : Non Communiqué
Fusil réglementaire autrichien Werndl-Hollub version infanterie. Culasse à tabatière rotative, percussion par chien. Longueur totale : 128 cm. Platine datée 1868 (868). Extracteur automatique. Calibre 11,15 x 42R. Manque baguette (1)