Lot n° 28

Estimation :

Jardinière en porcelaine à décor polychrome figurant l' " Allégorie de l'architecture " d'après Carle Van Loo en réserve sur un fond bleu et or. Les anses en forme de dauphins stylisés. Style Louis XV, Fin XIX ème H. : 28 - L. : 50 - P. : 23 cm (Nombreux sauts de peinture) Provenance : Collection particulière, Monaco