Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Allemagne, Meissen Large pot couvert à décor émaillé figurant une procession bachique, Bacchus sur son âne précédé et suivi de sa troupe Composition inspirée du Bacchus et Ariane de Titien XIX ème H. : 19, 5 - Diam. : 17 cm (Un fêle) Provenance : Palais Hongran, Nice