DELFT
Paire de vases à doubles panses élargies et hauts cols en faïence à décor en bleu et blanc d'inspiration chinoise et de rinceaux feuillagés
Fin XIX ème
H. : 43 - L. : 19 cm
Montés en lampe
Provenance : Palais Hongran, Nice