Lot n° 48

Estimation :

Alexandre FALGUIERE (1831-1900) La Renommée, circa 1895 Bronze à patine médaille Marque " Susse Frères Copyright " et " SUSSE Frs Paris Edt " Présenté sur une base en marbre bordée de laiton Etiquette ancienne numérotée 170 H. (bronze) : 45 cm - L. : 24 cm - P. : 46 cm H. : (totale) : 48,5 cm Pour un modèle très similaire : Sotheby's Londres vente du 12 décembre 2003, lot numéro 260 vendu 10.694 euros