Édouard HOUSSIN 1847-1919 (d'après)
ESMERALDA,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
ESMERALDA, PHOEBUS
Statue en bronze à double patine brune et dorée
Signée sur la terrasse et inscription Beaux-Arts
Modèle anciennement tournant
Hauteur : 81,5 cm - Diamètre : 27 cm
(manque son socle)