Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Édouard HOUSSIN 1847-1919 (d'après) ESMERALDA, PHOEBUS Statue en bronze à double patine brune et dorée Signée sur la terrasse et inscription Beaux-Arts Modèle anciennement tournant Hauteur : 81,5 cm - Diamètre : 27 cm (manque son socle)