Nécessaire de toilette en argent gravé et ciselé de dragons encadrés de fleurs de lotus comprennat une brosse à cheveux, une petite brosse, deux brosses à habits et un peigne à dents en ivoire sculpté.
Fin du XIXe siècle, 1890/1900.
Long. du peigne : 21 cm