Lot n° 41

CHINE

Estimation :

Paire de petits vases couverts de forme balustre en porcelaine, décorés en bleu sous couverte de fleur de lotus en enroulement. Au revers, marque Kangxi à quatre caractères. XXe siècle H. : 28 cm (deux éclats à un cou­vercle)