Grande coupe circulaire sur talon.
Epreuve en verre fumé à décor géométrique de boucles gravé en réserve à l'acide, sur fond granité.
Signé à la croix de Lorraine "DAUM NANCY FRANCE".
H. : 6 cm - Diam. : 36,5 cm.
Bulles, rayures d'usage.