Lot n° 38

DAUM Nancy France,

Estimation :

Grande coupe circulaire sur talon. Epreuve en verre fumé à décor géométrique de boucles gravé en réserve à l'acide, sur fond granité. Signé à la croix de Lorraine "DAUM NANCY FRANCE". H. : 6 cm - Diam. : 36,5 cm. Bulles, rayures d'usage.