Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en acier inscrit dans le bracelet.
Cadran à fond noir signé, à index chiffres arabes peints en blanc pour les heures.
Mouvement quartz.
Fond du boîtier vissé, signé et numéroté S01861.
Bracelet en cuir noir à surpiqûres blanches et boucle déployante en acier, signée et numérotée 765.
Rayures d'usage et petites usures au bracelet.