Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en acier et métal doré.
Lunette tournante graduée, émaillée noire.
Cadran à fond noir, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et tirets peints en blanc pour les minutes.
Guichet date à 3H.
Mouvement quartz (non ouvert).
Fond vissé, signé et numéroté 80260, et numérotation effacée.
Bracelet en cuir anthracite à surpiqûres beiges, à boucle ardillon en acier, griffée.
Diam. boîtier : 28 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures d'usage, usures au bracelet.