Lot n° 30

Breitling, J Class

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier rond en acier et métal doré. Lunette tournante graduée, émaillée noire. Cadran à fond noir, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et tirets peints en blanc pour les minutes. Guichet date à 3H. Mouvement quartz (non ouvert). Fond vissé, signé et numéroté 80260, et numérotation effacée. Bracelet en cuir anthracite à surpiqûres beiges, à boucle ardillon en acier, griffée. Diam. boîtier : 28 mm. - Long. bracelet : 21 cm. Rayures d'usage, usures au bracelet.