Bague asymétrique en or gris (750) ornée d'une perle de culture grise, et de quatre saphirs jaunes de taille princesse en serti clos sur chaton carré.
Poids brut : 14.9 g. - Tour de doigt : 51.
Egrisures, traces de colle.