Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle. Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Soldat en chemin portant son havresac et son fusil.
Encre noire et craie blanche sur papier bistre.
Signée "Prat.." en bas à gauche.
25 x 19 cm (à vue).
Eraflures.