Lot n° 31

France

Résultat :
Estimation :

** Petite boite en ivoire (pré-Convention) à l'imitation d'une panière d'osier, à charnière à quatre rivets en or jaune (750). Trace de poinçon, incomplet, sur une patte de la charnière, à l'intérieur. Seconde moitié du XVIIIe siècle H. : 4.2 cm - Diam. : 6 cm - Poids brut : 73 g. Quelques petites fentes au revers.