Lot composé de neuf assiettes, une coupe en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle et quatre petites assiettes en porcelaine de Canton du XIXe siècle à décor polychrome et à décor en camaïeu bleu de fleurs et scènes de palais animés.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) et XIXe siècle.
Diam. : 24 cm - 19,5 cm.
Eclats à trois assiettes.