ORDRE DE SAINT-STANISLAS (Russie).
Croix de chevalier,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Croix de chevalier, modèle de 3e classe, en or et émail, avec ruban en taffetas de soie moirée rouge et blanc. Bon état.
Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : Édouard et Véra Dietvald.
H. : 5 cm - L. : 4,5 cm. Poids brut : 12 g.
Voir illustration page 21.