Lot n° 35

Estimation :

* GALION MINIATURE À TROIS MÂTS, VIENNE, VERS 1900. En émaux polychromes à décor de scènes romantiques, reposant sur une base en bronze doré à décor d'un Poséidon, finissant sur un socle émaillé de forme ovale et bombée. Travail autrichien, Vienne, vers 1900 Usures du temps, accidents à la base. Poids total brut : 312 g.