Ancienne broche en or jaune et gris 18k - 750... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Ancienne broche en or jaune et gris 18k - 750 millièmes et platine composée en partie haute d'une broche barrette ornée d'une émeraude épaulée de deux diamants, puis en descendant d'une couronne sertie de diamants et émeraude retenant d'une demi-perle dans deux cercles d'émeraudes et de diamants.
PBT : 14.1 g.
(Vendu en l'état, petits accidents et manques, remontage, restaurations).
(Vendu à charge de contrôle, DM2 Fragile)