Rez-de-chaussée
Ensemble d'éléments d'architecture... Lot 361
Résultat :
Estimation :
Rez-de-chaussée
Ensemble d'éléments d'architecture en pierre comprenant :
Chapiteau à crochets sur deux registres en marbre de St Béat ? France, époque romane (accidents)
Elément de pinacle orné de feuillage en pierre. France, époque gothique (accident et manques)
Deux frises de lunules en pierre calcaire. France, l'une Renaissance, l'autre de Style Renaissance (accidents)
Trois éléments de linteau à décor de losanges et de fleurons en pierre calcaire. France, époque Renaissance
On y joint un petit élément d'architecture en pierre (20 x 30 cm environ)
NB: Récupération de ce lot uniquement le jeudi 29 avril entre 8 h 30 et 17 h