ARCHIPEL DES SALOMON.
Bois, superbe patine d'usage... Lot 345
Résultat :
Estimation :
ARCHIPEL DES SALOMON.
Bois, superbe patine d'usage miel.
Longue et ancienne pagaie finement sculptée, la pale décorée de motifs peints en noir.
Début du XXème siècle.
Long : 138,5 cm.