Lot n° 337

Résultat :
Estimation :

Papouasie Nouvelle-Guinée. Bois, pigments polychromes. Belle et ancienne massue évoquant la forme d'une longue rame étroite et plate. La surface décorée de motifs curvilignes et symboliques. Long : 120 cm. Usures. Note : Etiquette ancienne Christie's, Lot 138 vente du 20 novembre 1997 « Collected by Martin Voigt 1902, postmaster to new-guinea ».