ILES SAMOA, Polynésie.
Bois rouge, patine d'usage
Puissante... Lot 336
Résultat :
Estimation :
ILES SAMOA, Polynésie.
Bois rouge, patine d'usage
Puissante massue de comment finement incisé de motifs.
Fin XIX ème siècle.
Long : 127 cm.
Restaurations.
Provenance : Collection particulière niçoise.