ILE MALAITA, ARCHIPEL DES SALOMON.
Bois dur,... Lot 330
Résultat :
Estimation :
Bois dur, patine d'usage, chaux.
Massue de guerre « Alafolo » à tête janus, un « nez » stylisé en arête et motifs géométriques gravés blanchis.
Début XXème siècle
Long: 91,5 cm.