ILE DE SANTA ISABEL, ARCHIPEL DES SALOMON.
Bois... Lot 327
Résultat :
Estimation :
Bois dur sculpté, patine d'usage.
Belle et ancienne massue de combat en forme de lance, la hampe se termine par une courte pale lancéolée à nervure médiane.
XIXème siècle
Long: 100,5 cm.
Fentes, éclats.