Lot n° 327

Résultat :
Estimation :

ILE DE SANTA ISABEL, ARCHIPEL DES SALOMON. Bois dur sculpté, patine d'usage. Belle et ancienne massue de combat en forme de lance, la hampe se termine par une courte pale lancéolée à nervure médiane. XIXème siècle Long: 100,5 cm. Fentes, éclats.