ILE ERROMANGO, Vanuatu.
Bois, patine d'usage.
Massue... Lot 326
Résultat :
Estimation :
ILE ERROMANGO, Vanuatu.
Bois, patine d'usage.
Massue de combat dont les extrémités sont terminées par des successions d'anneaux en relief.
Début du XXème siècle.
Long: 81 cm.
Provenance : Collection particulière niçoise.