Lot n° 321

Résultat :
Estimation :

ILES FIDJI. Bois dur et dense, profonde patine d'usage. Imposante et massive massue de combat «Kiakavo », l'extrémité en forme de "crosse de fusil". XIXème siècle. Long : 94,5 cm. Provenance : Collection particulière niçoise.