ILES FIDJI.
Bois dur et dense, profonde patine... Lot 321
Résultat :
Estimation :
ILES FIDJI.
Bois dur et dense, profonde patine d'usage.
Imposante et massive massue de combat «Kiakavo », l'extrémité en forme de "crosse de fusil".
XIXème siècle.
Long : 94,5 cm.
Provenance : Collection particulière niçoise.