Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

GOLFE DE PAPOUASIE, Papouasie Nouvelle-Guinée. Bois, pigments naturels polychromes. Planche votive « Gope » de forme ovale allongée, décoration en champlevé, représentation d'un visage humain stylisé. Dim : 120,5x27 cm. Petits accidents.