GOLFE DE PAPOUASIE, Papouasie Nouvelle-Guinée.
Bois,... Lot 315
Résultat :
Estimation :
Bois, pigments naturels polychromes.
Planche votive « Gope » de forme ovale allongée, décoration en champlevé, représentation d'un visage humain stylisé.
Dim : 120,5x27 cm.
Petits accidents.