ABORIGENE, Etat Victoria, Australie.
Bois, belle... Lot 310
Résultat :
Estimation :
Bois, belle patine d'usage brune, reflets rouges.
Rare et ancien bouclier de parade.
1er tiers du XXème siècle.
Long : 70,5 cm.
Provenance : Collection privée française.