Lot n° 310

Résultat :
Estimation :

ABORIGENE, Etat Victoria, Australie. Bois, belle patine d'usage brune, reflets rouges. Rare et ancien bouclier de parade. 1er tiers du XXème siècle. Long : 70,5 cm. Provenance : Collection privée française.