ABORIGENE, Queensland, Australie.
Bois, patine... Lot 306
Résultat :
Estimation :
Bois, patine d'usage, pigments.
Bouclier de forme ovale, les extrémités arrondies, la poignée évidée au revers. La face est décorée en bandes rehaussées de pigments.
Dim : 55x14, 5 cm.
Légères fentes.
Provenance : Collection privée française.