Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Poire à poudre à panse circulaire en laiton à décor appliqué d'argent (usure), sur une face d'une galerie et sur l'autre d'un motif de rosace. Avec ses deux anneaux d'attache. Maroc, fin XIXe. Ht. : 20 cm.