Pendentif en or jaune 585°/°°de forme oblongue à sections ajourées ornées de cabochons de turquoise en serti dentelé.
4,2 x 2,5 cm environ
Poids brut : 16,2 g
(Petit enfoncement, fractures à un cabochon)