Montre de poche en or jaune 750°/°° à contour ciselé. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement mécanique. Échappement à cylindre en pierre. Double coque en or.
Numéro 11604. XIXe siècle.
Diam : 5 cm.
Poids brut : 70 g
(Petits chocs)