Lot n° 7

Estimation :

Sautoir en or jaune 750°/°° à maillons torsadés et motifs de losanges et de perles filigrammées. Travail français du XIX°Siècle. Poinçon du charançon de 1864. Longueur: 156 cm Poids: 21,3 g