Paire de flambeaux formant candélabres. En bronze ciselé et doré à décor de feuilles de chêne alternées de glands et frises guillochées. Le fut cannelé soutient cinq bras de lumière. Deux bobèches numérotées 243.Style Louis XVI, époque XIXème siècle.Hauteur : 51 cm.