Lot n° 28

Estimation :

Enfant Jésus débout en bois sculpté.Polychrome et doré, dos ébauché. Debout sur une terrasse, le Christ enfant tient le globe crucigère de la main gauche et bénit de l'autre. Manques à  la terrasse.Italie, fin XVIIème siècle. Hauteur : 75 cm.