Vierge à l'enfant.En chêne sculpté en ronde bosse. La Vierge debout bénit de la main droite et tient l'Enfant assis sur son bras gauche. Bras droit de l'Enfant manquant, main droite de la Vierge refaite anciennement. Normandie, XVIIème siècle. Hauteur : 84, 5 cm.