Lot n° 15

Estimation :

Encrier ovale en bois laqué rouge à  décor or d'un lettré. Composée de deux petits vases en grès porcelaineux à  couverte céladon formant encrier et un bougeoir à  deux bras de lumière en bronze doré et porcelaine. Un angelot arlequin se tient debout sur un socle devant un treillage à  décor de fleurs en porcelaine.Petits accidents et restaurations, petit défaut de cuisson à  l'un des encriers.Epoque XVIIIème siècle.Hauteur : 26 cm. Longueur : 29 cm. Profondeur : 22 cm.