Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

LA RONCIERE M et MOLLAT DU JOURDIN M/ LES PORTULANS Cartes marines du XIIIe au XVIIe siècle . Office du livre .1984 . in 4 pleine toile bleue DUNCAN HAWS. LES BATEAUX ET LA MER . Histoire de la navigation et des combats sur mer de l'antiquité à nos jours ; Editions Plantyn- MALDWIN DRUMMOND LES GRANDS VOILIERS ECOLES Editions maritimes et d( outre Mer.1976 . in 4 oblong cartonné-MACINTYRE D Basil W Bathe. LES NAVIRES DE COMBATS 0 TRAVERS LES AGES. Stock 1975. In 4 pleine toile soit 4 volumes ( manque les jaquettes)