Lot n° 35

DIVERS :

Estimation :

Ensemble de 23 romans : Après la pluie le beau temps (couv. Jamic) + Le rat (couv. Jijé, cachets bibliothèque St Hubert en pages de garde et extrait du règlement collé en page de titre) + Quand les loups ont faim (couv. Jijé) + La couronne d'émeraudes (couv. Jijé) + La princesse de Corail (couv. Jijé, chiffre 46 au 1er plat et étiquette en page de garde) + Bellis et les 4 génies  (couv. Jijé) + La tabatière d'or (couv. Jijé) + Guy Barcklay, Général des Fourmis (couv. Jijé) + Papillons volant et secrets aussi (couv. Jijé) + Le clos des ormeaux (couv. Jijé) + Terres ennemies (couv. Jijé) + La brèche dans le mur (couv. Hubinon) + Les coureurs des mers - quatre récits (couv. Sirius) + Martine en sabots (couv. Will) + Le club de l'araignée (couv. Will) + La page arrachée (couv. Will, signé) + La cité interdite (couv. Will, signé) + Le chevalier au Chapeau mou  (couv. Will, dédicacé et signé. Chiffre 20 au 1er plat) + L'énigme (couv. Follet, dédicacé et signée. Nom au 1er plat) + La gerbe déliée (couv. Paape, signé et daté, nom en page de garde) + Vers la lumière (couv. Paape, signé et daté avec nom en page de garde) + L'île de la nuit (couv. Weinberg avec dédicace, signée et datée. Nom en page de garde) + L'histoire du petit verrier (couv. Weinberg, signé et daté avec cachets bibliothèque Vierge des pauvres sur page de garde et de titre). Bon état.