École Française, Vers 1790 1795.
Portrait en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Portrait en buste d'un homme jeune coiffé d'une courte perruque, en chemise blanche,
gilet rouge et redingote brune.
Huile sur toile. Ancien châssis à écharpe
H. 53 - L. 41 cm
(Rentoilage. Au revers trois petites pièces de renfort ; restaurations, notamment dans les fonds).
Expert : Patrice DUBOIS -Tél. : 01 45 23 12 50 - patrice.dubois@free.fr