Emmanuel Joseph LAURET (1809 1892)
Jeune femme... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jeune femme d'Alger
Aquarelle et gouache sur trait de crayon sur papier foncé,
Signée en bas et à gauche, dédicacée, localisée Alger et datée 1855.
19,5 x 13,5 cm (à vue)