Lot n° 37

VIETNAM, fin XIXe siècle

Estimation :

Deux assiettes en porcelaine "Bleu de Hue" à décor de dragons. Les bordures renforcées d'un cerclage métallique. Diamètre : 21.4 et 23.7 cm (l'une comportant un petit cheveux)