Deux coupelles en porcelaine "Bleu de Hué"
L'un à décor de pêcheurs dans un paysage lacustre. Accompagnée d'un poème. Marque à quatre caractères sous la base.
L'autre à décor en bleu de cobalt de rocher et branches de prunus.
Diamètres : 20.5 et 16.1 cm
(fêle, plusieurs éclats sur le bord)