Lot n° 23

VIETNAM, XVII-XVIIIè siècle

Résultat :
Estimation :

Jarre en céramique De forme ovoide, elle présente un décor cannelé et est parée d'une couverte céladon Hauteur : 26 cm Diamètre : 30 cm (manques et éclats sur la panse)