Lot n° 9

VIETNAM, Annam, XVe siècle

Résultat :
Estimation :

Grand plat en grès polychrome à décor central comprenant trois couleurs et présentant un oiseau sur une branche, entouré de fleurs et de rinceaux Diamètre : 34.5 cm Hauteur : 7 cm