Lot n° 34

Estimation :

Émmanuel Joseph Louis Simon (1873-1932) Lorely Marbre blanc Signé « Simon » à l’arrière H : 40 cm Petits accidents et restauration Ce modèle a été édité en terre cuite polychrome par la maison Goldscheider en 1899